Вьетнамская TH True milk откроет представительство в России до конца года

Источник: The DairyNews
Вьетнамская TH «True milk», планирующая вложить $900 млн. в разведение 152, 2 тыс. голов дойного стада в Московской области, в ближайшие два месяца откроет представительство в РФ. Об этом корреспонденту The DairyNews сообщил представитель компании в кулуарах выставки World Food-2015.
Как ранее сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода региона, к 2025 году планируется возвести крупнейший молочный комплекс не только в Московской области, но и в России за счет инвестиций вьетнамской компании.

По данным властей региона концерн TH Milk планирует вложить в развитие молочного животноводства на территории МО около $900 млн. Первая очередь проекта – молочно-товарная ферма на 50 тыс. голов КРС общего стада (21,6 тыс. голов дойного стада) с объемом инвестиций 398 млн. долларов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью