Вьетнамская TH-True Milk приняла решение о размещении молочного производства в Подмосковье

Источник: interfax-russia.ru
Подмосковные власти и вьетнамский концерн TH-True Milk договорились о размещении на территории региона молочного комплекса на 200 тысяч голов, на выбор компании предложены земли пяти муниципалитетов, сообщает пресс-служба губернатора Московской области.

Речь о реализации данного проекта шла на встрече главы Подмосковья Андрея Воробьева с послом Вьетнама в РФ Нгуен Тхань Шоном во вторник, говорится в сообщении.

"Я очень рассчитываю, что наши договоренности превратятся в реальный результат. Корпорация, которая доказала во Вьетнаме свою эффективность, сможет реализовать свои амбициозные планы на территории Подмосковья. Мы знаем, что вы посещали и рассматривали ряд территорий, и я понимаю, что Московская область была выбрана в честной конкурентной борьбе", - приводит слова А.Воробьева пресс-служба.

Компании было предложено несколько вариантов размещения производства: в Каширском, Воскресенском и Орехово-Зуевском, Лотошинском и Волоколамском районах, отмечается в пресс-релизе.

В завершение встречи Нгуен Тхань Шон пригласил губернатора посетить Вьетнам для дальнейшего обсуждения совместного сотрудничества.

В январе 2015 года сообщалось, что TH-True Milk намерена инвестировать в молочное животноводство и другие направления сельского хозяйства в Подмосковье. 6 июля стало известно, что компания планируют создать в регионе комплекс молочного животноводства на 200 тыс. голов. Как сообщил тогда зампред правительства Московской области Денис Буцаев, окончательное решение относительно размещения производства вьетнамские инвесторы примут в течение двух недель. "Если (удастся договориться, - ред.), то в 2016 году мы сможем открыть ферму", - сказал зампред.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью