Вьетнамская компания Vinamilk завершила поглощение Angkormilk

Источник: dairynews.com.ua
Вьетнамская молочная компания Vinamilk выкупила все акции камбоджийского производителя молока Angkor Dairy Products Co. Limited, сообщает TheDairyNews.com.ua со ссылкой на Dairy Reporter.
В Vinamilk отметили, что общий объём капитальных инвестиций в Angkormilk увеличился с 10,2 млн долларов США до 21 млн долларов США. Увеличение суммы связано с приобретением оставшихся акций компании.

Напомним, что в июле 2013 года Vinamilk подписали договор со своим стратегическим партнёром BPC Trading Co. о совместном владении предприятием Angkormilk. Согласно договору, BPC принадлежало 49% акций, а Vinamilk 51%.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью