Вьетнамская компания TH Group приступила к реализации сразу двух агропроектов в Калужской области

Источник: The DairyNews
Вьетнамская компания TH Group приступила к реализации сразу двух агропроектов в Калужской области, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт регионального правительства.

28 августа губернатор Анатолий Артамонов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Социалистической Республики Вьетнам в России г-ном Нго Дык Манем, прибывшим в Калужскую область. В ходе встречи речь шла о перспективах сотрудничества. В частности, реализации в регионе вьетнамской компанией TH Group масштабного инвестиционного проекта по производству и переработке молока. В Ульяновском районе уже идет строительство фермы на шесть тысяч голов, в Хвастовичском районе – ведется заготовка кормов, перерабатывающее предприятие планируется разместить на Боровской площадке ОЭЗ «Калуга».

По словам Анатолия Артамонова, со стороны региона инвестору будет оказана необходимая поддержка. «В данном проекте наши интересы пересекаются, - заметил он. - Развитие аграрной отрасли – один из приоритетов экономической политики региона. В этой связи мы заинтересованы в создании современных комплексов по производству молока и молочной продукции». Губернатор также подчеркнул, что этим направлением взаимодействие сторон не ограничится - предстоящий 2019 год, который станет перекрестным годом для России и Вьетнама, откроет новые горизонты сотрудничества.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью