Вьетнам планирует инвестировать в сельхозпроизводство Одессы

Источник: agravery.com
Одесская область наладит сотрудничество с провинциями Вьетнама в сферах торговли и инвестиций, образования и науки и других. Об этом стало известно во время протокольной встречи председателя Одесской областной государственной администрации Максима Степанова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Социалистической Республики Вьетнам в Украине и Республике Молдова Нгуен Ань Туан.

В свою очередь, бизнесмены Вьетнама заинтересованы в реализации инвестиционных проектов в Одесской области, в частности - в области сельского хозяйства.

«У нас много сфер, в которых мы можем развивать наши отношения - инвестиции, промышленность, культурная, гуманитарная и научная сферы. Мы заинтересованы в сотрудничестве в сфере образования, так как исторически наши хорошие отношения сложились таким образом, что большое количество граждан Вьетнама получали образование в высших учебных заведениях Одессы. Мы можем договориться о межрегиональном сотрудничестве между регионами Вьетнама и Одесской областью, подписать соответствующие договоры. Уверен, что товарооборот между нашими странами, который только по итогам семи месяцев 2017 составил более $ 242 млн, будет увеличиваться», - сообщил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Социалистической Республики Вьетнам в Украине и Республике Молдова Нгуен Ань Туан поддержал предложение активизации двустороннего сотрудничества и предложил провести форум, посвященный сотрудничеству Социалистической Республики Вьетнам и Одесской области Украины.

«После вручения верительных грамоты Президенту Украины я выбрал Одесскую область для своего первого визита. Этим я подчеркиваю, что Одесская область является важнейшим регионом для развития сотрудничества с Вьетнамом, как в экономической, так и в научно-технической областях. Есть достаточное количество бизнесменов из нашей страны (Вьетнам), которые готовы инвестировать в различные отрасли Одесской области, особенно их привлекает инвестирования в сельское хозяйство», - сообщил посол Вьетнама Нгуен Ань Туан.

Напомним, за январь-сентябрь 2017 объем экспорта товаров Одесской области в Социалистическую Республику Вьетнам составил $4,8 млн (в 2,7 раза больше относительно соответствующего периода 2016 года), импорт - $5,3 млн (в 1,4 раза больше соответствующего периода 2016 года).

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью