Ветеринары систематически осматривают всех животных на выставке «АгроФарм – 2020»

Источник: The DairyNews
Специалисты государственной ветеринарной службы Минсельхозпрода Подмосковья организовали ветеринарное обслуживание животных, которых привезли компании Московской области на 14-ю международную выставку племенного дела и технологий для производства и переработки продукции животноводства «АгроФарм – 2020», сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«В целях обеспечения ветеринарной безопасности животных перед открытием выставки специалисты нашей ветеринарной службы провели карантинно-противоэпизоотические мероприятия всех питомцев, экспонируемых животноводческими хозяйствами Подмосковья. Во время работы выставки они также проводят систематический их осмотр. Все животные здоровы. Для них созданы комфортные условия», — отметил руководитель ведомства Андрей Разин.      

Выставка проходит с 4 по 6 февраля в павильоне № 75 на ВДНХ и является одной из крупнейших в отрасли животноводства в России.

«Экспозиция животных одна из основных на выставке. Здесь представлено более 100 сельскохозяйственных животных. Это коровы мясных и молочных пород, быки, овцы, козы, кролики и птица. К примеру, овцы и козы подмосковного КФХ "Тексель фарм" таких продуктивных пород как суффолк, ромни, тексель и англо-нубийская коза, прекрасно чувствуют себя, хотя являются редкими представителями в нашем регионе», — отметил Разин.

Подмосковные ветеринарные врачи, по словам министра, также принимают участие в семинарах и круглых столах в рамках обширной деловой программы выставки, на которых поднимаются важные вопросы развития племенного дела, производства и переработки продукции животноводства.

«В частности, активно обсуждаются актуальные вопросы электронной ветеринарной сертификации и работа информационных систем в области ветеринарии, направленных на повышение эффективности ветеринарных мероприятий, профилактики и ликвидации заразных болезней животных», — добавил Разин.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью