Ветеринары двух государств обсудили в Брянске качество молока и мяса

Источник: bryansktoday.ru
На встречу приехали руководители Россельхознадзора России и Беларуси.

В Брянске руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт и замминистра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Александр Субботин пообщались с директорами предприятий, экспортирующих в Российскую Федерацию молочную и мясную продукцию.

Как сообщает пресс-служба Россельхозадзора, встреча состоялась по инициативе представителей белорусского бизнес-сообщества. Собравшиеся обсудили электронные системы учета грузов, которые упрощают порядка отслеживания места поставки груза.

С их помощью можно легко приостановить торговый оборот в случае выявления некачественной продукции. Поговорили и о выявлении в молочной продукции консервантов.

Ветеринары собираются продолжить подобную практику взаимодействия.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью