Ветеринарные инспекции в регионах следует подчинить Россельхознадзору — Титов

Источник: tass.ru
Региональные ветеринарные инспекции, которые с 2004 года находятся в ведении властей субъектов РФ, следует подчинить Россельхознадзору, заявил на встрече с предпринимателями Кабардино-Балкарии бизнес-омбудсмен Борис Титов.
Ветеринарные инспекции в регионах следует подчинить Россельхознадзору — Титов

«Региональные ветеринарные инспекции нужно юридически подчинить Россельхознадзору для унификации тарифов на выдачу справок и экспертных заключений», — цитирует Титова его пресс-служба.

Российская ветеринарная служба с 2004 года разделена на федеральную (Россельхознадзор) и региональные.

Предприниматели сообщили омбудсмену, что региональное ветеринарное управление резко подняло расценки на пакет документов, необходимых для убоя животных. Бизнесмены обратили внимание на значительный разброс цен на получение одних и тех же справок в разных регионах.

«Что касается ветеринарных инспекций, то они должны быть скоординированы в целом по стране, чтобы были единые подходы», — добавил Титов.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью