Весёлый молочник из Америки мечтает купить отечественный автомобиль

Источник: The DairyNews
Американец Джастас Уолкер, известный как «весёлый молочник», запустил на краудфандинговой платформе Planeta.ru проект на приобретение автомобиля для своей «Фермы мечты» в Алтайском крае. Фермер пояснил, что машина нужна для доставки натуральных продуктов жителям региона.

Джастас Уолкер больше 20 лет живёт в России. В 2016 году с семьёй он переехал из Красноярского края в Алтайский и развивает сейчас там свой проект «Ферма мечты», где работают несколько семей. На ферме Уолкера производят сыры из козьего молока – фету, моцареллу, рикотту. Чтобы доставлять продукты жителям Алтайского края, фермеру необходим автомобиль. Он запустил краудфандинговый проект на приобретение LADA Largus.

- Мы научились делать хороший и вкусный сыр из козьего молока. Наша мечта - чтобы и другие люди ели натуральный и полезный сыр, который производится в  Алтайском крае. У нас для этого многое есть: оборудование, сплочённая команда работников, конечный потребитель. Всё, чего нам не хватает для запуска производства - это экономичный автомобиль. Мы верим в систему прямых поставок, когда есть отношения между фермером и его клиентом, без всяких посредников, - пояснил Джастас Уолкер.

Джастас отметил, что этот автомобиль поможет и другим фермерам Алтайского края. Например, его соседи из посёлка Солоновка производят более 20 сортов различных сыров и недавно заняли бронзовую медаль на Международном сырном конкурсе во Франции. Уолкер хочет развозить в Бийск и Барнаул не только продукцию собственной фермы, но и товары фермеров из соседних деревень.

Цель краудфандингового проекта – 500 тысяч рублей. За поддержку кампании можно получить сыры, иван-чай и мёд с «Фермы мечты», а также видеоблагодарности от харизматичного фермера. Крауд-кампания будет активна на Planeta.ru до 16 сентября. По правилам площадки, до этого времени Джастасу необходимо собрать не менее 50% от заявленной финансовой цели, в противном случае деньги в полном объёме вернутся спонсорам.

В интернете Уолкер прославился после телевизионного репортажа о продуктовых санкциях. Из-за заразительного смеха он получил прозвище Весёлый молочник. Уолкер ведёт популярный блог на YouTube, где рассказывает о буднях на ферме.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью