Верхнеуслонская молочная продукция не прошла проверку Роспотребнадзором

Источник: vuslon.ru
Как сообщает Управление Роспотребнадзора по РТ в феврале, при проведении проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих оборот пищевой продукции, ими выявлено 7 случаев реализации молочной продукции, фальсифицированной жирами немолочного происхождения.

Среди фальсифицированной молочной продукции выявлено шесть образцов масла сливочного, одна проба молока питьевого ультрапастеризованного «Кошкинское» с маркировкой следующих производителей: ООО ПК«Айсберг Люкс» (Московская область), ООО «Молпродукт» (Пенза), ООО «Молочный путь» (Курская область), АО «Алев» (Ульяновск), ООО «Арча» Арский молочный комбинат, ООО «Агрофирма «Верхний Услон».

Фальсифицированная молочная продукция выявлена как в торговой сети, так и при организации питания в детских образовательных и лечебно-профилактических учреждениях. По вышеуказанным фактам составлено семь протоколов, наложено шесть штрафов на сумму 44 тыс. рублей, один материал находится в работе.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью