Верблюжье молоко из Дубая пользуется большим спросом в Великобритании

Источник: dxb.ru
Молочный продукт Camelicious, произведенный из верблюжьего молока, пользуется высоким спросом у выходцев с Ближнего Востока. Он продается в 8 городах Великобритании, и сеть торгующих им точек будет расширяться.
Верблюжье молоко может использоваться в любых рецептах и рекомендуется к употреблению теми, кто не переносит коровье молоко. Оно обладает антибактериальными и противовирусными свойствами и помогает укрепить силы людям, перенесшим различные заболевания. Содержание железа в нем в 10 раз выше, чем в коровьем молоке, а витамина С – в 5 раз. Следующими странами, в которые производитель молока компания EICMP планирует начать поставки будут Германия, Франция и Голландия. В настоящее время на фермах компании содержатся 3600 верблюдиц, их число будет доведено до 10 тысяч за два года. 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью