Великобритания выходит из Европейского союза

Источник: The DairyNews
23 января Королева Великобритании Елизавета II подписала билль о выходе Великобритании из состава Евросоюза. Документ, ранее подготовленный правительством, теперь получил статус закона, сообщает Reuters. Документ ждет подписания премьер-министром страны Борисом Джонсоном, пишет The DairyNews.
Великобритания выходит из Европейского союза

Напомним, окончательный «развод» Великобритании с Европейским союзом состоится 31 января. После этого начнется переходный период, в рамках которого Лондон и Брюссель будут проводить переговоры по дальнейшему торговому сотрудничеству.

Референдум о выходе Великобритании из Евросоюза состоялся летом 2016 года. В ходе него абсолютное большинство граждан страны (51,89%) проголосовали за выход из Евросоюза.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью