Великобритания: продажа фермерского молока через автомат

Источник: agriland.ie
Одна из ферм в Лестершире, Великобритания, недавно установила на ферме «The Milk Shed», новый торговый автомат для молока, который клиенты могут использовать в режиме самообслуживания.

Фермерское предприятие предлагает клиентам пастеризованное, не гомогенизированное цельное молоко.

Подчеркивая заботу об экологии, покупателям рекомендуется приносить свою посуду для налива молока, но ферма там же продает многоразовые стеклянные бутылки.

Продавая через автомат не гомогенизированное молоко, ферма подчеркивает разницу с «супермаркетным молоком» и поощряет потребителей «наслаждаться слоем сливок, которые поднимаются кверху, или встряхивать бутылку, чтобы перемешать сливки с молоком».

Продавая молоко по цене £1 (37.29 грн) за литр, торговый автомат доступен для ежедневного использования с 7:00 до 19:00.

Автомат пока принимает только банкноты и монеты, поскольку для использования оплаты карточкой ферма должна еще получить разрешение.

Автомат быстро стал популярен. Ровно через неделю с момента открытия, к вечеру 20 сентября, молоко в торговом автомате закончилось из-за «беспрецедентно высокого спроса».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью