Великобритания: На прибыли молочных фермеров влияет стоимость производства, а не рыночная цена на молоко

Источник: milknet.ru
Взаимосвязь между издержками производства и прибылью гораздо сильнее, чем предполагают многие фермеры ,говорится в первом совместном докладе «Milkbench » и «DairyCo».
Взаимосвязь между издержками производства и прибылью гораздо сильнее, чем предполагают многие фермеры ,говорится в первом совместном докладе «Milkbench » и «DairyCo». Это показывает, что себестоимость продукции является важнейшим фактором при определении прибыли, подчеркивают эксперты. 

Доклад, который был написан с использованием анализа данных, собранных на 330 молочных хозяйствах по всей Великобритании, предлагает британским молочным фермерам возможность увидеть, как они могут заставить свой бизнес работать в своих интересах и сделать его более прибыльным.

Аналитик «Milkbench » Каролина Класкова говорит: "используя проверенные данные и статистический анализ, мы видим, что зависимость между издержками производства и маржой довольно сильна."

Г-жа Класкова однако признает, что окончательные выводы сделать довольно сложно. «Доклад затрагивает множество сложных вопросов, в том числе, вопрос о том, насколько трудно получить прибыль в молочном производстве, - говорит она, - Но мы уверены, что ситуация находится полностью в руках самих производителей, потому что как только у вас есть четкий план затрат и их анализ, любое повышение рыночной цены на молоко становится вашей чистой прибылью!»

"В докладе мы выделяем три основных типа предприятий и факторы, влияющие на увеличение чистой маржи для каждой из этих систем", - объясняет она, - "Степень влияние этих факторов на уровень прибыли значительно варьируется, но они показывают, что необходимость следовать собственному плану производственных затрат стоит на первом месте."

Глава «DairyCo» Дункан Пуллар говорит: "Наряду с предоставлением важной информации для молочных фермеров наш отчет сможет помочь всем, кто участвует в поддержке молочных фермеров и чья деятельность ориентирована на повышение эффективности молочного производства в Великобритании." 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью