Великобритания: Молоко а2 поможет молочной индустрии вернуть потребителей

Источник: Milknet.ru
Компания «Wiseman Dairies» сообщает о том, что свежее молоко сможет скоро вернуться в холодильники миллионов британцев, которые в настоящее время избегают употребления молочных продуктов, потому что они доставляют им пищеварительный дискомфорт.
Компания «Wiseman Dairies» сообщает о том, что свежее молоко сможет скоро вернуться в холодильники миллионов британцев, которые в настоящее время избегают употребления молочных продуктов, потому что они доставляют им пищеварительный дискомфорт. 

«Wiseman Dairies», которая является крупнейшим в Великобритании производителем свежего молока, совместно с новозеландской компанией «А2 Corporation» подтвердили информацию о намерении запустить в Великобритании серию молочной продукции «a2 Milk™» с лета 2012 года.

Продукт «a2 Milk™» является настоящим свежим коровьим молоком. При этом для производства данного молока подбираются специальные коровы, которые производят только A2 бета-казеин, "оригинальный молочный протеин", который ранее производился всеми молочными коровами, однако тысячелетия природного генетического отбора привели к появлению белка A1 бета-казеин, который и стал доминирующим в молочной продукции.

Молоко, содержащее белки А1 и А2 бета-казеина, является питательной и здоровой пищей и в Британии большая часть находящегося в продаже свежего коровьего молока содержит оба типа бета-казеина.
В Австралии, где молоко «a2 Milk™» было доступно в течение ряда лет, многие люди, которые сами себе диагностировали непереносимость молока, обнаруживают, что их симптомы улучшаются или полностью смягчаются при употреблении молока «a2 Milk™» .

Исследования показали, что больше, чем один из пяти человек в западных странах считают, что они не переносят молочные продукты и трудно переваривают молоко, что мешает им получать пользу от того широкого спектра необходимых питательных веществ, которые присутствуют в молоке.

Билли Кин, управляющий директор компании «Wiseman Dairies», заявил: «Вводя продукцию серии «a2 Milk™» в существующий широкий ассортимент свежих молочных продуктов нашей компании, мы получаем отличную возможность вернуть многим потребителям молочную продукцию, от которой они вынуждены были отказаться, а кроме того, мы поможем значительно расширить рынок свежего молока в Великобритании». 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью