Великобритания: «Meadow Foods» отказалась от сокращения выплат за молоко

Источник: www.milknet.ru
Независимая группа молочных компаний «Meadow Foods» объявила, что не будет проводить запланированное ранее снижение цен на молоко на 1,87 пенсов за литр.
Цена, выплачиваемая группой компаний фермерам за молоко, останется на уровне 26.88 пенсов за литр.

Исполнительный председатель компании Саймон Чантлер сказал: "Мы будем продолжать переговоры и далее и приложим максимум усилий, чтобы улучшить сложившуюся ситуацию. После пары довольно сложных недель для всех заинтересованных сторон, нам удалось найти совместный путь выхода из этой сложной ситуации, однако, сейчас все еще критическое время для молочной промышленности Великобритании в целом, и мы все еще должны найти решение для стабилизации положения британской молочной индустрии в долгосрочной перспективе».

"Будем надеяться, что изменения, которые мы видели в последние несколько дней, станут поворотным моментом".
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью