Великобритания: фермеры могут продолжить сливать порядка 1000 тонн молока в неделю

Источник: The DairyNews
Молочные фермеры Великобритании обратились за помощью к правительству из-за проблем, вызванных распространением коронавируса в стране, пишет The DairyNews со ссылкой на ft.com
Великобритания: фермеры могут продолжить сливать порядка 1000 тонн молока в неделю
Прогнозируется, что пострадавшие хозяйства вынуждены будут сливать порядка 1000 тонн невостребованного молока в неделю. Причина - снижение спроса из-за закрытия точек общепита и падение цены. 

Вечером вторника Королевская ассоциация британских молочных фермеров обратилась к Правительству страны с просьбой "возместить убытки молочных хозяйств".

В целом Великобритания производит порядка 35 тыс. тонн молока в сутки. За неделю цена на молоко упала с 20 до 15 пенсов за литр. Несмотря на определенную подушку безопасности, созданную за период ажиотажного спроса на молочную продукцию несколько недель назад, отраслевая организация констатирует, что порядка 300 фермеров остро нуждаются в поддержке государства.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью