Великобритания: «Arla» повысила цены на молоко до 27,5 пенсов за литр

Источник: www.milknet.ru
Британская компания «Arla Foods» объявила об очередном повышении выплат за молоко на 0,5 пенсов, начиная с 1 ноября 2012 года.
Благодаря этому увеличению, поставщики «Arla Milk Link», за исключением производителей органической продукции, будут получать 27, 5 пенсов за каждый литр молока.

«Повышение выплат отражает повышение цен на молочную продукцию на мировых рынках, в совокупности с ростом популярности молочных брендов «Arla» на мировых рынках, а также положительных результатов некоторых изменений в стратегии «Arla», сделанных в первом полугодии,- говорит вице-президент молочного департамент «Arla» Нил Кеннеди, - Мы уверены, что все эти факторы будут и в дальнейшем способствовать увеличению прибыли нашей компании и, как следствие, создадут основу для дальнейшего повышения цен на молоко для наших поставщиков».

В прошлом месяце Еврокомиссия одобрила слияние «Arla» с компанией «Milk Link», в результате чего совместное предприятие «Arla Milk Link» стало крупнейшим в Великобритании производителем молочной продукции.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью