Ведущие аграрные регионы страны представят свои инвестпроекты на «Золотой осени-2016»

Источник: dixinews.ru
На российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2016», которая пройдет в Москве на территории ВДНХ с 5 по 8 октября, российские регионы наглядно продемонстрируют свои инвестиционные возможности, представив в рамках главного отраслевого форума страны наиболее перспективные инвестпроекты.

В 2015 году «Золотая осень» собрала 167 инвестиционных проектов из 76 регионов страны на общую сумму 3,5 трлн рублей.

В этом году на выставочных стендах и в рамках деловой программы пройдут презентации уникальных инвестиционных программ, география которых простирается от Сибири до Северного Кавказа.

Среди масштабных инновационных предложений стоит отметить строительство современного селекционно-генетического центра в Башкирии, который объединит свиноводческий комплекс на 1600 свиноматок, комбикормовый завод мощностью 10 тонн в час и элеватор, позволяющий хранить до 24 тонн зерна. Планируемая стоимость проекта составляет 2,6 млрд рублей.

Калужская область в рамках демонстрации инвестиционной привлекательности представит проекты, реализуемые в настоящее время в различных районах региона. Наиболее крупный из них – создание комплекса молочного животноводства индустриального масштаба. Предприятие сможет содержать свыше 14 тысяч дойных коров, а переработка молока будет осуществляться с использованием высоких технологий.

Оренбургская область, наряду с уже успешно реализованными проектами, представит и свои новые наработки. В их числе – планы по строительству специализированного логистического центра. Он позволит хранить, а также перерабатывать и упаковывать до 25 тысяч тонн плодовоовощной продукции.

Плодоовощной комплекс «Волгоградская область – «Российский огород» является одним из приоритетных направлений инвестирования для этого поволжского региона. Ассортимент выращиваемых в области овощных культур включает практически все наименования, а их высокому качеству способствуют особенности почвы и климата. Активно развивается здесь также тепличное производство. На выставке «Золотая осень» будут представлены волгоградские проекты по строительству новых тепличных комплексов, овощехранилищ, развитию мелиорации.

Экспозиция Орловской области будет представлена крупнейшими инвестпроектами, в числе который большое место отведено скотоводству. Так, например, в «Знаменском СГЦ» планируется возведение племенного репродуктора на 16,2 тысяч скотомест, а АПХ «Мираторг» планирует поэтапный ввод в эксплуатацию откормочной площадки на 80 тысяч крупного рогатого скота мясной породы абердин-ангус.

Все эти, а также многие другие проекты, которые будут презентованы в рамках «Золотой осени» имеют богатый инвестиционный потенциал. Ежегодно на форуме заключаются сотни договоров, партнерских соглашений и меморандумов, общая сумма которых исчисляется миллиардами рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью