ВБД инвестирует $8,5 млн в грузинскую землю

Источник: Коммерсантъ
Компания "Вимм-Билль-Данн Продукты питания" (ВБД) приобретет находящиеся в госсобственности земельные участки, прилегающие к территории ООО "Грузинские продукты", сообщила министр экономического развития Грузии Екатерина Шарашидзе.
Компания "Вимм-Билль-Данн Продукты питания" (ВБД) приобретет находящиеся в госсобственности земельные участки, прилегающие к территории ООО "Грузинские продукты", сообщила министр экономического развития Грузии Екатерина Шарашидзе. По ее словам, соответствующий проект уже одобрен кабинетом министров. "Недвижимое имущество будет продано компании за символическую цену, однако ВБД обязуется вложить в развитие компании "Грузинские продукты" $8,5 млн",— сказала министр. ВБД осенью 2007 года приобрел компанию "Грузинские продукты", являющуюся третьим по величине производителем молочных продуктов в Грузии. Это первое предприятие ВБД на Кавказе.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью