Василий Бойко – Великий: введение ветсертификации - один из способов борьбы с фальсификатом

Источник: The DairyNews
Президент ОАО «Русское Молоко» Василий Бойко-Великий рассказал в комментарии The DairyNews о том, что введение Минсельхозом приказа №648 об оформлении ветеринарных сопроводительных документов к питьевому пакетированному молоку  является одним из способов борьбы с фальсификатом молочной продукции.
«Считаю, что это один из способов борьбы с фальсификатом молочной продукции и мне удивительно, что поднялся шум из-за этого, хотя всем известно, что с 1 января 2018 года это должно быть введено в соответствии с законом. А ветеринарный  сертификат на крупную партию сырого молока необходим был и раньше», - сообщил эксперт.

Г-н Бойко-Великий отметил, что никаких особых сложностей у его предприятия от введения приказа не возникнет. 

«Надеюсь, что ветеринарный сертификат будет способствовать отделению «овец» от «козлищ», и молоко с использованием пальмового масла и сухого молока, а точнее молочный напиток, будет стоить дешевле, чем натуральное молоко», - выразил свои пожелания спикер. 

Напомним, что на днях Национальный союз производителей молока обратился к властям с просьбой отозвать приказ Минсельхоза N648.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью