«Ванилина Петровна» оказалась слишком жирной

Источник: mosaica.ru
Оштрафовали компанию, которая занималась изготовлением и продажей мороженого. Как выяснилось, фирма не соблюдала требования технического регламента на молоко и молочную продукцию.
Сотрудники Роспотребнадзора взяли пробу ванильного мороженого пломбир в вафельном стаканчике «Пломбирная семейка - Мама: Ванилина Петровна» с массовой долей жира 15%, массой нетто 75 грамм. В ходе проверки выявили неточности с жирами немолочного происхождения и составили протокол об административном правонарушении.

- По закону изготовитель или продавец молочных товаров обязан разработать программу контроля и контролировать соблюдение требований технического регламента. Юридические лица обязаны предоставить информацию о результатах контроля в общество защиты прав потребителей, - сообщили в Роспотребнадзоре.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью