Валовой сбор зерна в Алтайском крае превысил 5 млн тонн

Источник: The DairyNews
Уборка зерновых и зернобобовых культур в регионе приблизилась к финалу. По оперативным данным на сегодня, 19 октября, аграрии региона намолотили 5 млн. тонн зерна - этот объем получен с 3,6 млн. га убранных площадей, передает The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.

В общем объеме полученного зерна более половины - пшеница. Ее намолочено 2,6 млн тонн.

Сбор гречихи на сегодня составляет более 660 тыс. тонн, что превышает показатель аналогичной даты прошлого года.

Полностью уборку зерновых и зернобобовых в крае закончили в Кулундинском, Благовещенском, Зональном, Ключевском, Поспелихинском, Солтонском, Табунском, Третьяковском, Троицком, Рубцовском, Завьяловском районах. На завершающем этапе находятся аграрии Михайловского, Немецкого национального, Советского, Локтевского районов. В этих территориях зерновые и зернобобовые убраны с 99% площадей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью