Валовой сбор сои в 2015 г. в Пензенской обл. составил 30 тыс. тонн

Источник: The DairyNews
При подведении итогов на Всероссийском агрономическом совещании были отмечены достижения регионов. Так Пензенская область была отмечена на федеральном уровне: регион занял девятое место среди субъектов Российской Федерации по урожайности сои, передает The DairyNews.
В 2015 году валовой сбор в области составил 30 тыс. тонн.

Пензенская область занимает 10 место в рейтинге субъектов РФ по производству сахарной свеклы (фабричной) с показателем в 1 млн 487,5 тыс. тонн. Пензенские хозяйства занимают лидирующие позиции в рейтинге хозяйств РФ по производству сахарной свеклы (фабричной): второе место заняло ОАО «Студенецкий мукомольный завод» (валовой сбор составил 236,94 тыс. тонн), шестое место в рейтинге хозяйств России заняло ООО «Союз-Агро» (валовой сбор 188,32 тыс. тонн), седьмое место - ООО «Красная Горка» (валовой сбор 172,9 тыс. тонн), восьмое место заняло ООО «Вертуновское» с валовым сбором сахарной свеклы 166,69 тыс. тонн.

Пензенская область по итогам 2015 года отмечена в лидерах среди субъектов РФ в работе по вводу в оборот неиспользуемой пашни, в 2015 году в регионе введено в сельхозоборот 111,9 тыс. гектаров.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью