Валовое производство молока за минувшие сутки в Татарстане составило 2722,9 т

Источник: tatar-inform.ru
Валовое производство молока за минувшие сутки в Татарстане составило 2722,9 т, что на 158,5 т больше соответствующего периода прошлого года, сообщает Минсельхозпрод РТ.

В целом по республике к началу текущего месяца в производстве молока допущен спад, достигший 23,1 т. По сравнению с предыдущим днем этой животноводческой продукции получено меньше на 0,3 т. При этом среднесуточный надой от коровы составил 11,6 кг.

Лидируют в производстве молока Мамадышский, Атнинский, Сабинский, Балтасинский, Буинский, Кайбицкий, Кукморский районы, где валовое производство молока достигает 130-145 т.

В Пестречинском, Бавлинском, Сармановском, Бугульминском, Алексеевском, Лениногорском, Камско-Устьинском, Черемшанском и в ряде других районов за данный период получено от 8,7 до 75,3 т молока.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью