Валовое производство молока в хозяйствах Подмосковья составило порядка 300 тыс. тонн по итогам 5 месяцев 2021 года

Источник: The DairyNews
По итогам работы сельхозпредприятий Московской области за 5 месяцев2021 года валовое производство молока достигло порядка 300 тыс. тонн. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.
Валовое производство молока в хозяйствах Подмосковья составило порядка 300 тыс. тонн по итогам 5 месяцев 2021 года

«Валовое производство молока в подмосковных хозяйствах всех категорий составило за 5 месяцев текущего года 297 тыс. тонн, что на 6,3 тыс. тонн больше прошлого года. В сельскохозяйственных организациях Подмосковья произведено 267,7 тыс. тонн молока, что на 4,8 тыс. тонн больше уровня прошлогодних показателей», - сказал Сергей Воскресенский.

Лидерами по валовому производству молока стали городские округа: Коломна прибавила 4,6 тыс. тонн к уровню прошлого года и произвела 27,8 тыс. тонн; Сергиев Посад – 23,9 тыс. тонн; Луховицы – 19,3 тыс. тонн; Ступино – 19 тыс. тонн.

«За этот период поголовье коров в сельскохозяйственных организациях увеличилось на 2,3 тыс. голов и составило 86,3 тыс. голов. Среди лидеров по приросту поголовья можно отметить Ступино, Коломну, Раменский и Сергиево-Посадский городские округа, Луховицы и Воскресенск», - подчеркнул Сергей Воскресенский.

Министр добавил, что по среднесуточному надою молока на корову животноводы региона получили 20,9 кг.  

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью