США 12.05.2015

Валовая прибыль Dean Foods в первом квартале 2015 годы выросла на 15%

Источник: The DairyNews
Dean Foods отметил, что устойчивые цены на молочную продукцию позволили получить хорошие финансовые результаты в первом квартале 2015 и рост стоимости акций компании, сообщает The DairyNews.
Чистые продажи в первом квартале 2015 г. составили $ 2,050,762 тыс. Валовая прибыль компании в данный период составила $ 478,309 тыс., на $ 62,134 тыс. больше, чем в соответствующий период 2014 г.

«Результаты Dean Foods в первом квартале отражают твердую позицию в условиях непростых рыночных условий. В первом квартале мы стали свидетелями того, как ритейлеры использовали механизмы ценообразования для повышения прибыльности молочной продукции. В связи с тем, что объемы производства соответствовали нашим ожиданиям, цена была главным фактором последовательного улучшения результатов. Мы верим, что сможем увеличить стоимость наших акций, используя рост операционных показателей и приток денежных средств, развитую структуру капитала и возможности, связанные с новым национальным брендом DairyPure», - заметил главный финансовый директор Крис Беллерс.

Общий объем произведенной в первом квартале 2015 продукции составил 662 млн. галлонов (2,506 млн. тонн), на 3% меньше, чем тот же период 2014 г. По данным USDA объемы производства питьевого молока упали на 3,7% в третьем квартале 2014, и на 3,4% в четвертом квартале 2014. За январь 2015 объемы производства снизились на 3,1% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на нескорректированной основе. Доля Dean Foods на рынке питьевого молока США упала до 35,5% с 35,7% в первом квартале 2014 г.

«В долгосрочной перспективе мы ожидаем, что исполнение нашей стратегии улучшит наши финансовые показатели, и наши инновации позволят повысить и так достаточно высокие позиции нашей продукции в секторе и в сознании потребителей. Мы активизируем производство наших национальных брендов DairyPure и TruMoo, опираясь на традиции, капитал бренда и доверие потребителей к нашим региональным брендам», - подчеркнул главный исполнительный директор Dean Foods Грег Таннер.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью