Латвия 06.08.2014

Valmieras piens: санкций пока нет, поставки в Россию продолжаются

Источник: delfi.lv
Предприятие Valmieras piens не располагает какой-либо информацией о запрете на ввоз своей продукции на территорию России. Об этом говорится в официальном заявлении компании, распространенном во вторник, 5 августа.
"В июле этого года на предприятии Valmieras piens была проведена стандартная для предприятий, работающих, в том числе, на экспорт, проверка. Проверили и экспортную продукцию с содержанием сухого молока. На данный момент мы еще не получили результатов. Информации о каких-либо ограничениях на экспорт продуктов Valmieras piens у нас, и поставки нашего продукта в Россию продолжаются в обычном режиме", - заявила Инесе Жепере, руководитель отдела качества концерна Food Union.

В понедельник, 4 августа, сообщалось, что Россельхознадзор запретил поставки молочной продукции под брендом Food Union латвийского предприятия Valmieras piens.

Как сообщает служба, ограничение введено в связи с обнаружением в сухом молоке этого предприятия мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов.

Россельхознадзор также предупредил государственную ветеринарную службу Латвии о недопустимости подобных нарушений.

Food Union - название объединенных предприятий АО Rigas piena kombinats и АО Valmieras piens, отражающее новую философию деятельности и ценности, в основе которых лежат творческий подход к производству молочных продуктов, постоянный поиск новых идей и амбициозные планы.

На предприятии Food Union сегодня работают более 800 человек, а оборот превышает 100 млн. евро в год. Предприятия Food Union закупают молоко более чем у 400 латвийских фермерских хозяйств.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью