Valio построит завод по производству плавленых сыров

Источник: foodretail.ru
Завод по производству плавленых сыров планирует ввести в Московской области один из ведущих производителей молочной продукции в Европе, в конце этого года. Как сообщил журналистам генеральный директор Valio Мика Коскинен, инвестиции в него составили 50 миллионов евро. Вводимый комплекс состоит из двух частей - логистической и производственной.
Valio построит завод по производству плавленых сыров

Завод по производству плавленых сыров планирует ввести в Московской области один из ведущих производителей молочной продукции в Европе, в конце этого года. Как сообщил журналистам генеральный директор Valio Мика Коскинен, инвестиции в него составили 50 миллионов евро. Вводимый комплекс состоит из двух частей - логистической и производственной. Логистическая представляет собой комплекс складов для обеспечения продукцией Москвы и Московской области, производственный - опытный участок, на котором на первых порах будет производиться до 8 тыс. тонн плавленых сыров в год. "Нам надо сначала отработать технологию Valio на небольшом объеме, чтобы не потерять в качестве", - отметил генеральный директор. По словам Коскинена, у предприятия есть возможность в дальнейшем расширять производство, поскольку площадь земельного участка составляет 15 га.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью