Valio: в Московской области будут производить сыр в мягкой упаковке

Источник: The DairyNews
Valio представила в Московской области новое направление по производству сыра, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию РИАМО.

«Завод Valio для нас очень важен. Это наш стратегически важный партнер, который много вкладывает в нашу экономику и создает новые рабочие места. Именно поэтому любые их начинания будут нами поддержаны в рамках полномочий, которые у нас есть», - сказал глава Минсельхозпрода МО Андрей Разин, присутствовавший на церемонии открытия, отметив, что Московская область в ближайшие два-три года рассчитывает стать основным поставщиком для финской компании.

The DairyNews напоминает: Завод Valio в посёлке Ершово Одинцовского района -  единственный собственный завод Valio в России, работает с 2009 года. Предприятие специализируется на изготовлении отдельных ассортиментных позиций плавленого сыра в «треугольниках», «ваннах» и ломтиках, а также нарезке желтых сыров. Максимальная производственная мощность завода на сегодняшний день составляет 15 тыс. тонн, выпускаемый на заводе ассортимент насчитывает более 30 ассортиментных позиций.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью