Valio запустила новую линию на заводе в подмосковном Ершово

Источник: The DairyNews
Компания Valio запустила новую линию по производству плавленого сыра в ломтиках на собственном заводе в Ершово, передает с открытия корреспондент The DairyNews. Напомним, на предыдущем этапе компанией в марте текущего года был запущен новый производственный участок по выпуску плавленого сыра в "ваннах".
Таким образом, с 2016 года Valio производит в России полный ассортимент сыра ТМ Viola: в "треугольниках", в "ваннах" и в ломтиках.

"Хочу выразить благодарность коллективу производственной площадки, прекрасным высокопрофессиональным специалистам. Это люди, которым можно доверять, благодаря которым не останавливается производство. Хочу отметить также, что в регионе правильный инвестиционный климат, благодаря которому можно развиваться", - отметил член совета директоров Valio Мика Коскинен.

На данный момент новая линия на заводе может выпускать порядка 1 тыс. тонн сыра в слайсах в год.

Продукция завода в Ершово поставляется в города России, страны СНГ и Ближнего Зарубежья, отметили представители Valio в ходе открытия.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью