Valio закрывает завод в Тампере и увольняет 48 человек

Источник: fontanka.fi
Компания Valio завершила затянувшиеся переговоры о закрытии завода в городе Тампере.

В ходе переговоров было принято решение закрыть завод в Тампере, который работал с 1962 года, и уволить 48 человек. Ранее речь шла о сокращении 52 рабочих мест, но некоторым специалистам были предложены рабочие места в других отделениях молочной компании.

Одной из причин остановки производственных мощностей в городе Тампере ранее называлось российское продуктовое эмбарго, которое ударило по бизнесу концерна.

В данный момент на российский рынок импортируется только 5% продукции финского отделения Valio, тогда как ранее доля импорта достигала порядка 90%. У Valio есть завод на территории России в подмосковном поселке Ершово. Он специализируется на изготовлении плавленого сыра в "ваннах" и "треугольниках" Valio.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью