Valio выпустила сыр Maasdam

Источник: The DairyNews
Маасдам, популярный сорт голландского сыра, отличающийся большими глазками и сладковато-ореховым вкусом, пополнил коллекцию европейских сыров Valio в октябре 2018 года, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу компании.

- Концерн Valio занимается разработкой рецептур и производством сыров с 1910 года. Более чем за сто лет сыроварения мы сумели накопить большой опыт, позволивший нам наладить производство высококачественного продукта, - рассказала Наталья Ивакина, старший бренд-менеджер ООО «Валио». - Мы выпускаем на рынок новинку, которую по достоинству смогут оценить даже самые придирчивые поклонники сыров: по данным компании в результате слепого тестирования она получила самые высокие оценки потребителей благодаря своему вкусу и аромату.

Сыр «Маасдам» имеет большой потенциал для роста в своей категории - по собственным оценкам Valio, на сегодняшний день маасдам занимает 4 % от общего объема рынка желтых сыров РФ, что значительно ниже доли в 2014 году. Среди основных причин его небольшой представленности на российских прилавках - сложность технологического процесса производства этого продукта и высокие требования к качеству сырья.

Новинка Valio производится из высококачественного молока по современным технологиям. Строгий контроль производственных процессов на всех этапах производства, осуществляемый специалистами компании, позволяет гарантировать традиционно высокое качество продукции.

По результатам 2017 года сыры Valio входят в топ-10 по объему продаж в Москве и Санкт-Петербурге среди брендированных сыров. В 2018 году компания укрепила свои позиции в категории, представив обновленную линейку полутвердых сыров Atleet. Также в ассортименте сыров российского подразделения финского концерна Valio - популярные среди россиян сорта сыров чеддер, тильзит и гауда («Коллекция европейских сыров Valio»), и классический сливочный Oltermanni, который производится в России  с 2016 года по собственной уникальной рецептуре, разработанной с финскими технологами.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью