Valio вынуждена провести масштабное сокращение персонала

Источник: The DairyNews
Финская компания Valio проводит сокращение сотрудников в связи с текущими экономическими затруднениями, передает The DairyNews.

В результате переговоров по оптимизации численности персонала, начавшихся 22 апреля текущего года, компания Valio решила провести сокращение на 326, 5 человеко-лет. 182 сотрудника будут сокращены, 45 будут отправлены на пенсию, у 74 человек заканчиваются контракты, которые не будут продлены.

Переговоры проходили на 13 предприятиях в Финляндии и в головных офисах Valio, всего они затронули 2,900 человек из общего штата компании в Финляндии  в 3,500 сотрудников. В компании работает 4,300 человек в Финляндии и за рубежом, кроме того нужно учитывать 25,000–30,000 производителей молока .

Valio приходится корректировать расходы в сложных условиях изменения типов и объемов производства. Компания стремиться достичь более эффективного использования имеющихся мощностей и методов при помощи реорганизации производства и системы поставок.

Как ранее сообщили в пресс-службе компании в России, сокращения Valio коснутся только Финляндии и не затронут российское подразделение.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью