Valio вступила в Союзмолоко

Источник: The DairyNews
Российское подразделение финского концерна Valio, ведущего производителя молочных продуктов в Финляндии, стало членом Национального союза производителей молока (Союзмолоко), следует из материалов отраслевого объединения.
«В настоящее время более 90 % российского ассортимента компании Valio производится в России – на собственном заводе и партнерских предприятиях, - подчеркнул генеральный директор ООО «Валио» Рауль Лённстрём. – Мы планируем и дальше развивать наш бизнес и наше производство в России, мы очень ценим поддержку наших партнеров и уважаем мнение экспертов отрасли, к которым, безусловно, относится Союзмолоко».

«Мы уверены, что игроки молочного рынка сегодня как никогда готовы к диалогу и выстраиванию взаимоотношений друг с другом и с органами власти, к жесткому отстаиванию своих позиций», - прокомментировал новость председатель правления Союзмолоко Андрей Даниленко. По его словам, решение компании Valio локализовать производство в России и с использованием местного сырья позволит увеличить показатели самообеспеченности страны молочными продуктами и повысить уровень их потребления.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью