Valio в Финляндии представляет новинку – твердый сыр Valio Karelia

Источник: The DairyNews
Продукт был разработан специалистами центра Valio R&D в честь 100-летия независимости страны. Запуск производства еще одной ассортиментной позиции связан с устойчивым ростом спроса на твёрдые сыры в Финляндии.

C:\Users\kalashnikova\Downloads\valio-juusto-makuparit_Karelia_mustikkakristalli_102063.jpg

Новинка, как и вся продукция концерна, не содержит ГМО. Сыр подойдет для вегетарианцев и для людей, страдающих от непереносимости лактозы и глютена. Продукт обогащен протеином, не содержит сахара и иных искусственных подсластителей.

- Valio Karelia® - это мягкий, сливочный и ароматный сыр с насыщенным вкусом и легкой кислинкой. Он может стать как дополнением к бутерброду, так и самостоятельной закуской, - рассказывает Анья Пёлёнен, специалист по разработке сыров Valio Oy.  – Секрет безупречного вкуса этого сыра кроется в высококачественном молоке, а также в сбалансированной выверенной рецептуре.

Специалисты Valio отмечают, что спрос на сыр в Финляндии продолжает расти: по данным аналитической компании Nielsen, только на твердые сорта за последние два года он вырос на 30%.  На сегодняшний день  в ассортименте Valio в Финляндии представлено более 180 наименований продукции в категории сыров, и концерн продолжает расширять коллекцию.  

- Мы постоянно запускаем производство новых продуктов, отвечающих меняющимся предпочтениям наших потребителей. Сейчас, в сезон холодов, люди особенно склонны к покупке вкусных, деликатесных продуктов. Так, растут продажи запущенных два года назад сыров сорта чеддер Valio Keisarinna® и Valio Juhla®, - комментирует Харри Рантала, менеджер по сырам, Valio Oy.   

Valio в Финляндии является не только одним из лидеров по производству сыров в Финляндии, но мировым экспортером, поставляющим сыры как в европейские страны, так и в Северную Америку, в Японию и на Ближний Восток.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью