Valio в Финляндии объявляет о возвращении пудингов Valio Fanny™

Источник: The DairyNews
Легендарный десерт с двумя вкусами – молочный шоколад и карамель - появится на прилавках финских магазинов с 1 мая 2018 года. Продукт не выпускался на протяжении 13 лет, однако компания отмечает, что он входит в ряд самых ожидаемых потребителями.  

«Я с детства помню такое чудо, как пудинг Fanny. Мне давали лишь небольшую порцию пудинга - родители не разрешали есть слишком много сладкого. Поэтому я помню, как во весь голос клялась, что когда вырасту, куплю Fanny и разом съем всю упаковку! Но потом случилось так, что производство пудинга Fanny было прекращено, а мне так и не удалось воплотить мечту всего своего детства. Я бы хотела попросить компанию Valio во имя ностальгии выпустить хотя бы одну партию этого невероятного десерта  и сделать возможным воплощение мечты маленькой Иды».

Так написала жительница финского города Тампере Ида Ниинимяки на своей странице в Facebook осенью 2017 года. Публикация моментально собрала более 7 000 лайков, 600 комментариев и 65 репостов. В клиентскую службу концерна Valio и до этого на протяжении многих лет поступали многочисленные обращения с просьбой вернуть десерт. В итоге обращений стало так много, что сотрудники центра разработок и исследований Valio R&D в Хельсинки начали работу над воплощением мечты своих потребителей.

Пудинги Valio Fanny™ будут производиться на заводе компании в Туренки. В основе продукта прежний рецепт, а вкусы – традиционные молочный шоколад и карамель - были выбраны на основании голосования потребителей в социальных сетях и проверены в ходе слепых органолептических тестов. В отличие от старых пудингов, десерт стал безлактозным. Продукт будет выпускаться в упаковке 500 г с завинчивающейся крышкой, которая позволяет удобно хранить продукт.  

Впервые производство десерта Valio Fanny™ было запущено в 80-х годах прошлого века. В России десертный ассортимент Valio представлен творожными муссами с черникой, земляникой и персиком.

C:\Users\kalashnikova\Desktop\Valio Fanny.jpg

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью