Valio: в Финляндии даже не используют тетрациклин

Источник: foodnewsweek.ru
Руководитель службы по связям с общественностью Valio Пиа Контунен сообщает о намерениях финской компании провести новое исследование отправленного в Россию безлактозного молока. Новый анализ должен быть проведен в независимой лаборатории. По заявлению компании, передает Yle, антибиотики не могли попасть в молоко и сыр.
- Сейчас абсолютно нереально спекулировать, почему российские результаты анализа показывают наличие чего-то такого, чего, по нашему разумению, там быть не может. В Финляндии даже не используется подобный антибиотик (тетрациклин) для лечения коров, – подчеркивает Контунен.

Пока невозможно сказать, когда безлактозное молоко начнет поступать в Россию. По итогам имеющимся анализов Россия может запретить безлактозное молоко финской компании Valio.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью