Valio празднует 110-летний юбилей с момента основания

Источник: The DairyNews
В 2015 году концерн Valio отмечает сразу несколько юбилейных дат – 110 лет с основания компании, 70 лет с получения Нобелевской премии Арттури Илмари Виртаненом, а также 120 лет со дня рождения этого великого финского ученого, который возглавлял центр исследований и разработок Valio (Valio R&D) почти 50 лет.
Компания Valio была основана 110 лет назад: в 1905 году в Хельсинки представители 17-ти молочных кооперативов подписали Акт об основании компании. Основной целью деятельности Valio была организация экспорта высококачественного масла. Тогда бочки с лучшим маслом маркировались словом «Valio» (по-фински – «лучший, отборный, элитный»), которое и стало названием компании.

Уже 110 лет Valio – это синоним слова «качество», отметили в пресс-службе компании. - сегодня бренд «Valio» на продукции означает не только финское происхождение, но и соблюдение высочайших стандартов компании, которые являются едиными для всех производств – будь это собственный завод или сотрудничество на контрактной основе – и затрагивают качество сырья, требования к производственному процессу, а также к качеству и вкусу готового продукта.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью