Valio построит новый комбинат, чтобы увеличить экспорт в Россию

Источник: top.rbc.ru
Финская компания Valio получила разрешение на постройку крупного молочного комбината в Рийхимяки (муниципалитет в Южной Финляндии). Как сообщает yle.fi, площадь нового предприятия составит 18 тыс. кв. м.

Сейчас на земельном участке начались подготовительные работы. Строительство планируется начать в следующем году, когда подробный план постройки будет готов. По предварительным расчетам, новый комбинат начнет свою работу к 2016г. или к 2017г.

Руководитель проекта Сами Нуппонен сообщает, сначала продукты будут выпускаться именно на экспорт, и лишь позднее - для местного рынка. Основной продукцией станут йогурты и прочие молочные изделия типа пудингов и десертов.

«За последние годы мы увеличили рыночную долю компании за счет протеиновых закусок и йогуртовых изделий в Финляндии, Швеции и России, и мы планируем продолжить рост и в дальнейшем», - говорит С.Нуппонен. Отметим, что доля России в экспортных продажах финской компании достигает 55%.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью