Valio объявила о начале экспорта детского питания в Россию

Источник: The DairyNews
Финская Valio объявила о начале продаж новой для себя продуктовой категории в РФ - детских сухих молочных смесей Valio Baby, передает The DairyNews.
Продукт производится на новом, современном заводе в г. Лапинлахти, открытом в 2014 году. Объем инвестиций в оснащение завода и современные технологии завода составил 80 млн евро, пояснили в пресс-службе Valio.

"Детская смесь Valio Baby изготавливается из свежего финского молока, которое по качеству превосходит стандарты ЕС и требования к молоку высшего сорта в РФ. Все молочные компоненты продукта производятся только компанией Valio и поступают с собственных молочных ферм", - говорится в сообщении пресс-службы компании.

Продукт не содержит глютен. А на уровне корпоративного стандарта, в Valio исключено использование ГМО как в ингредиентах, так и в кормах для коров.

Смесь представлена для разных возрастных категорий детей: Valio Baby 1 (от 0 до 6 месяцев), Valio Baby 2 (от 6 до 12 месяцев), Valio Baby 3 (старше 12 месяцев). Эти продукты одобрены и рекомендованы Союзом педиатров России.

Детские смеси Valio Baby уже поступили в продажу в Санкт-Петербурге, в ближайшее время они станут доступны для покупки и в Москве. Продукция представлена в среднеценовом сегменте.

Смеси разрешена для реализации на территории РФ: продукт успешно прошел государственную регистрацию. Напомним, что согласно постановлению Правительства РФ, категория детских сухих молочных смесей не попадает под продуктовое эмбарго. Общий объем импортируемых товаров в этой категории составляет около 85%.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью