Valio не исключала возможность совместной работы с УОМЗ им. Верещагина

Источник: The DairyNews
Об этом со ссылкой на пресс-службу компании сообщила газета «Ведомости». Финская Valio, украинская «Терра групп», «ПиР продукт» интересовались ОАО «УОМЗ им. Н. В. Верещагина», ранее заявил The DairyNews бывший председатель совета директоров УОМЗ Александр Рындин.
Напомним, правительство пока не подписало постановление о снятии с торгов вологодского УОМЗ. На текущий момент, информация о торгах присутствует на сайте Российского аукционного дома. Торги назначены на 7 апреля. Продажа пакета включена в прогнозный план приватизации федерального имущества на 2014–2016 гг.

По данным администрации Вологодской области, завод перерабатывает около 20% объемов реализуемого в регионе молочного сырья, ежегодный выпуск – 20 000 т цельномолочной продукции, около 2000 т сухих молочных продуктов и 2500 т масла. Предприятию принадлежит патент на «Вологодское масло». Интерес к заводу проявляли украинская «Терра групп», «Пир продукт», Valio, сообщал DairyNews бывший председатель совета директоров УОМЗ Александр Рындин. «Вологодское масло» – значимый для России бренд и мы не исключали варианты сотрудничества с заводом, который его производит, сообщила вчера пресс-служба Valio.

На этой неделе стало известно, что Администрация Вологодской области разработала программу развития завода до 2020 г., она предусматривает удвоение объемов производства и инвестиции в 1,6 млрд руб., которые наряду с УОМЗ выделят федеральный и региональный бюджеты. 30 марта программа была представлена федеральному правительству, заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович поручил Росимуществу снять объект с продажи
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью