Valio: любой молочный продукт, продающийся под брендом компании - это российский продукт

Источник: The DairyNews
Как сообщили The DairyNews в пресс-службе «Валио» в России, в компании получают регулярные обращения от потребителей, по ошибке приобретающих продукцию других компаний в упаковке, схожей с упаковками продукции Valio, и предъявляющих претензии к качеству этих товаров в адрес Valio.
Ранее стало известно, что ФАС рассмотрит дело о схожести до смешения упаковок масла брендов «Баба Валя» и Valio. Позднее компания-производитель масла под брендом «Баба Валя» заявила о начале необычного способа продвижения: в Москве и Санкт-Петербурге рядом с дипломатическими представительствами стран ЕС были размещены провокационные постеры торговой марки с надписями на европейских языках. Финнам Баба Валя заявила, что мы «можем не хуже вашего», надпись на постере перед консульством Германии гласит: «отвоевываем полки», а представителей эстонского МИДа бабушка уверила: «если что, мы вас подменим».

«На сегодняшний день на территории нашей страны продается молочная продукция под брендом Valio, произведенная в России, более того – из лучшего российского молока, соответствующего стандартам нашей компании, которые являются едиными для всех стран, где существует Valio. Любой молочный продукт под брендом Valio, который продается в России, - это российский продукт. Мы гордимся тем, что способствуем развитию российского молочного производств
а», - рассказали в пресс-службе «Валио» в России.

Действительно, за последний год Valio существенно расширила спектр продукции, производимой в РФ, в т.ч. за счет расширения контрактного производства на мощностях ведущих переработчиков молока и изменений на собственном заводе в Ершово.

«Имя «Valio» на упаковке означает, прежде всего, гарантированно непревзойденные и бескомпромиссные стандарты качества («Valio» в переводе с финского означает «лучшее»). Эти стандарты качества касаются не только производства продукции, но и принципов работы, этичности бизнеса и соблюдения требований законодательства в области конкуренции. Безусловно, мы выступаем за здоровую конкуренцию и разнообразие продукции на полках: это позволяет потребителю выбирать качественные продукты, которые отвечает его ожиданиям», - подчеркнули в комментарии The DairyNews в пресс-службе компании. -  «Мы безгранично сожалеем, что некоторые производители, желая использовать хорошую репутацию нашей компании, применяют в дизайне элементы наших товарных знаков для продвижения собственной продукции, а также проводят акции с вызывающим содержанием. Мы вынуждены сообщить, что получаем регулярные обращения от потребителей, по ошибке приобретающих продукцию таких компаний в упаковке, схожей с упаковками продукции Valio, и предъявляющих претензии к качеству этих товаров нам. Мы надеемся, что уполномоченные органы и антимонопольная служба смогут предотвратить подобные случаи недобросовестной конкуренции, что убережет потребителей от горьких разочарований», - резюмировали в пресс-службе.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью