Valio - лауреат премии "Эксперт года - 2017"

Источник: The DairyNews
9 апреля прошла ежегодная церемония вручения независимой премии делового журнала «Эксперт Северо-Запад» «Эксперт года-2017». Компания Valio - лауреат премии в номинации "Эксперт в сфере технологий здоровья", пишет The DairyNews со ссылкой на сайт Valio.

Открыла вечер Марина Богомягкова, генеральный директор и главный редактор издания. Она произнесла вступительную речь, в которой отметила, что в этом году поступило свыше 200 заявок, и выбрать 17 лучших проектов – нелегкая задача. Также Марина Богомягкова подчеркнула, что в этом году экспертный совет традиционно возглавил Михаил Пиотровский.

Компания Valio стала лауреатом премии "Эксперт в сфере технологий здоровья" за проект по запуску линейки йогуртов Valio Clean Label с пониженным содержанием сахара - на 30 %, чем в классических йогуртах. Новинки призваны привлечь внимание большего количества людей к здоровому питанию. Согласно рекомендациям Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), объем потребляемого сахара должен составлять до 10 % от общего энергопотребления. Отдельно ВОЗ отмечает, что сокращение количества до 25 граммов сахара в день принесет дополнительную пользу для здоровья. На сегодняшний день по данным Организации во многих странах фактическое потребление этого углевода намного выше: часто он содержится даже в несладких продуктах, и его потребление сложно контролировать. Руководствуясь этими данными и рекомендациями, концерн Valio по всему миру запустил кампанию по сокращению количества сахара в своей продукции без ущерба для вкуса. В рамках проекта продукты без сахара или с его пониженным содержанием производятся в Финляндии, Швеции, Дании, Эстонии, а с 2017 года и в России. Компания активно призывает потребителей по всему миру обратить внимание на содержание сахара в рационе. Также в ассортименте Valio в России представлена продукция, произведенная полностью без сахара: натуральные йогурты и творог, соки и кисели. Продукция с пониженным содержанием сахара и без сахара предназначена для диетического питания, а также для людей, придерживающихся здорового образа жизни.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью