Valio инвестирует $ 190 млн в строительство завода по производству молочных снеков

Источник: The DairyNews
Компания Valio в 2017 году планирует открытие предприятия по производству молочных снеков стоимостью €170 млн ($ 190 млн) в северной части города Хельсинки, Финляндия, пишет The DairyNews со ссылкой на Dairy reporter.

По словам руководства компании, новое производство будет способствовать укреплению конкурентноспособности продукци Valio на местном и экспортном рынках .

Предприятие расположится на территории площадью 20 000 кв.м., предполагаемый объем производства продукции – 120 тыс тонн в год.

Новое техническое оборудование на предприятии позволит снизить уровень сырьевых отходов, как утверждает руководство компании.

«Мы строим один из самых современных заводов в мире по производству снеков.  Мы сможем производить широкий ассортимент экологически чистой продукции и самые вкусные снеки», - сообщил Мика Коскинен, исполнительный вице-президент Valio.

Напомним, что ранее генеральный директор ООО "Валио" Рауль Леннстрем в своем блиц-интервью для The DairyNews  отметил, что если везде в мире популярны так называемые «сырные снеки»,  то, скорее всего, и в России эта категория будет прирастать. Об этом свидетельствует стремление россиян к «удобным» продуктам.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью