Валерий Шанцев: я желаю, чтобы жители держали как можно больше коров

Источник: www.vgoroden.ru
Глава региона Валерий Шанцев вручил лучшим жителям Ветлужского и Уренского районов области почетные грамоты губернатора.
Награждение прошло в рамках торжественного визита, приуроченного к 234-летию города Ветлуги. Губернатор отметил, что Ветлужский район славится своими богатыми природными ресурсами и красотой.

Кроме того, как сообщает пресс-служба Правительства области, Валерий Шанцев посетил Урень, где открыл традиционную «Уренскую ярмарку». Глава региона подчеркнул, что город вносит огромный вклад в экономическое развитие Нижегородского края. «Сегодня мы полностью обеспечиваем себя зерном, картофелем, овощами. Хотелось бы еще и мясом. Я желаю, чтобы жители держали как можно больше коров, особенно молодежь», – сказал Валерий Шанцев.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью