Валерий Радаев: «Белая Долина» укрепляет имидж региона»

Источник: sarinform.ru
Губернатор Валерий Радаев посетил с рабочим визитом Группу Компаний "Белая Долина".

Он осмотрел "Молочный комбинат Энгельсский" и "Мясокомбинат Митэк".

Глава региона признался, что впервые оказался здесь на производстве:

-Я много бывал в России и за рубежом, видел передовые предприятия и должен отметить, что их технологическая оснащенность находится на самом высоком уровне. При этом "Белая Долина" не уступает им. Она постоянно улучшает экономические показатели и оптимизирует технологическую цепочку.

Валерию Радаеву показали единственную в России шестиконтурную СИП-мойку, которая позволяет без труда промывать все оборудование в соответствии с самыми высокими гигиеническими стандартами.

- Это полностью наша разработка. Над ней трудились исключительно специалисты комбината, - рассказал губернатору председатель Правления ГК "Белая Долина" Алексей Михайлов. – У нас немало собственных инженерных решений, которые рождались во время модернизации производства за последние два года.

В 2012 году на "Молочном комбинате Энгельсский" начала работать новая линия по розливу молочной продукции в бутылки по 420 граммов, которая позволяет добиться беспрецедентно высокого уровня качества в обработке и упаковке пищевых продуктов. В январе этого года была введена в эксплуатацию новая, более мощная линия розлива молочной продукции в ПЭТ-бутылку (835 граммов), на которой производится порядка 20 тонн продукции в день. По словам руководства группы компаний, учитывая постоянно растущий спрос, производительность линии может быть увеличена до 45 тонн.

- Заметно, что коллектив "Белой Долины" - молодой и творческий. Мне сказали, что средний возраст сотрудников составляет чуть больше тридцати лет. Сейчас у многих возникают вопрос: куда сегодня молодежи идти работать? Мой ответ – на такие комбинаты, которые входят в холдинг "Белой Долины". Они дают возможность самореализации на предприятиях с "умной экономикой", как называет их президент Путин. Тут востребованы специалисты с высокой квалификацией, их труд и знания достойно оплачиваются! – отметил Валерий Радаев.

Главе региона рассказали, что продукция, выпускаемая под торговой маркой "Филеево", широко известна не только в Саратовской, но и более чем в десяти субъектах РФ, среди которых - Башкортостан и Татарстан.

- Только подумайте: ежедневно только молочный комбинат перерабатывает почти по 400 тонн молока - это столько, сколько производит вся молочная промышленность области! Мощность предприятия такова, что оно может полностью удовлетворить спрос на внутреннем рынке. Но благодаря логистике и исключительно высокому качеству, поставляет свою продукцию в соседние регионы. Торговые марки "Белая Долина" и "Филеево" хорошо знают и любят. Это благоприятно сказывается на имидже Саратовской области! – заявил губернатор.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью