Валентина Матвиенко: «Молоко из Марий Эл продают в московских гастрономах «Глобус Гурмэ»

Источник: marpravda.ru
Во время часа субъекта РФ, прошедшего вчера, 11 декабря, в Совете Федерации, и посвященному социально экономическому развитию Татарстана, спикер СФ Валентина Матвиенко отметила, что не может найти татарстанского гуся в магазинах Москвы. Зато знает, где продается молоко из Марий Эл.

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко отметила, что Татарстан - один из самых успешных регионов РФ, производящий качественные продукты питания:

- В Татарстане очень вкусно все, что производится, высочайшего качества и контроля. В каких магазинах мясная продукция Татарстана в Москве? Гусь во всех видах возможных и невозможных, только пирожных не видела с гусем, а все остальное потрясающе вкусно», - отметила Матвиенко и сказала, что молоко из Марий Эл, к примеру, продают в московских гастрономах «Глобус Гурмэ».

Напомним, в начале декабря в СФ прошли Дни Марий Эл, во время которых республика заявила о себе очень громко, кроме того, в СФ смогли попробовать  марийские блюда.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью