"Вакинское Агро" может вложить 1 млрд. рублей в расширение производства

Источник: The DairyNews
"Вакинское Агро" может увеличить объем производства молока более чем в два раза в результате вложения 1 млрд. рублей в расширение производства, сообщил собственник предприятия Сергей Турта в ходе пресс-тура в хозяйство, передает The DairyNews.
"С нынешних 60-70 тонн объем производства молока может вырасти до 150-170 тонн в сутки", - отметил Сергей Турта.

Как ранее сообщали в Минсельхозе Рязанской области, проект строительства животноводческого комплекса на 3420 голов дойного стада с применением аппаратов добровольного доения (роботы-дояры), включающего строительство комбикормового и молочного заводов реализуется в ООО «Вакинское Агро» Рыбновского района с 2012 года. За эти годы в хозяйстве была проведена реконструкция ранее действовавших животноводческих помещений, построена ферма с привязным содержанием коров. Чтобы решить вопрос обеспеченности фермы сочными и концентрированными кормами, предприятием был построен собственный комбикормовый завод. Параллельно велась работа по строительству завода-автомата по переработке 120 тонн молока в сутки, котельной, компрессорной, локальных очистных сооружений.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью