"Вакинское Агро" инвестирует в создание молочной фермы 3 млрд рублей

Источник: news.unipack.ru
14 марта глава Рязанского региона Николай Любимов посетил ООО «Вакинское Агро», которое специализируется на производстве молока. Компания сейчас реализует инвестиционный проект в 3 млрд рублей.
Он осмотрел площадки, где содержится крупный рогатый скот, выращивается молодняк, комбикормовое производство, роботизированный комплекс, где применяются аппараты добровольного доения коров, а также ознакомился с процессом выпуска цельномолочной продукции на перерабатывающем заводе агрокомпании. Заместитель Председателя Правительства Рязанской области Сергей Дудукин и председатель совета директоров ООО «Вакинское Агро» Сергей Турта проинформировали главу региона об основных показателях деятельности и ближайших перспективах развития сельхозпредприятия.

ООО «Вакинское Агро» реализует инвестиционный проект стоимостью более 3 млрд рублей по созданию молочно-товарной фермы на 3420 голов дойного стада. В настоящее время в хозяйстве насчитывается 2560 коров. Надой на одну фуражную корову составляет 7918 кг, что на 2121 кг больше среднеобластного показателя. Все получаемое молоко перерабатывается на собственных мощностях хозяйства. В планах агрокомпании – расширение производства на молзаводе, рассчитанном на переработку 120 тонн молока в сутки, что позволит выпускать кисломолочную продукцию.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью